Trainer
Trainer

Trainerliste Saison 2021/22

Mannschaft
Trainer
Telefon
Trainingszeiten
Herren
Herren I Marc Stiegler
0151 / 421 28 786
Dienstag 19:00 - 21:00 Uhr Teamtraining
Dienstag 19:00 - 20:00 Uhr Torwarttraining
Donnerstag 19:00 - 21:00 Uhr Teamtraining

Herren II Steffen H.

Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr
Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr
Senioren A Steffen H.

Freitag 20:00 - 21:30 Uhr

Senioren C Christian Ferster

Dienstag 18:30 - 20:00 Uhr

Frauen
Frauen Leopold Zaak

Montag 20:00 - 21:30 Uhr
Mittwoch 20:00 - 21:30 Uhr
Jugend
U17 (Mädchen) Isabelle Bader
0152/52479434
Montag 18:30 - 20:00 Uhr
Mittwoch 18:30 - 20:00 Uhr

U15 (Mädchen) Pauli Filbig
0176/64749367
Montag: 18:30 - 20:00 Uhr
Mittwoch: 18:30 - 20:00 Uhr

U13-1 (Mädchen) Theresa Kappl
0178/4195213
Montag 18:00 - 19:30 Uhr
Mittwoch 18:00 - 19:30 Uhr

U13-2 (Mädchen) Marie Fuchs
Julie Haberger
Janina Hallermayr
Anna Marquardt
0151/52367480



Montag 18:30 - 20:00 Uhr
Mittwoch 18:30 - 20:00 Uhr

U11 (Mädchen) Robert Fuchs
0176 / 63 76 47 08
Montag 17:00 - 18:30 Uhr
Mittwoch 17:00 - 18:30 Uhr

U19-1 (Kreisliga) Carsten Altstadt
Radek Biernath
0160/98704525
0170/4454378
Dienstag 18:30 - 20:00 Uhr
Freitag 20:00 - 21:30 Uhr

U19-2 (Kreisklasse) Timo Corrias
Alex Fellner
0176/20206794
0173/7474989
Montag 19:00 - 20:30 Uhr
Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr

U17-1 (Kreisliga) Harry Feja
Dominik Jakob
0176 / 802 34 150
0151 / 26 28 22 91
Mittwoch 18:30 - 20:00 Uhr
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr

U17-2 (Kreisklasse) Thomas Albrecht
Lorenz Maier
0170/4368105
0176/93101701
Mittwoch 18:30 bis 20:00 Uhr
Freitag 18:30 bis 20:00 Uhr

U17-3 (Kreisklasse) Reinhard Kolb
Jochen Schnier
Zsolt Sebestyen
0174 / 9244744
0160 7425692

Mittwoch 18:30 - 20:00 Uhr
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr

U15-1 (Gruppe) Michael Düsterhöft
Roland Scheffler

0151/20151699
Mittwoch 17:00 - 18:30 Uhr
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr

U15-2 (Gruppe) Christian Anders
Herbert Müller
0172 / 869 79 16
0176/52393956
Montag 18:30 - 20:00 Uhr
Donnerstag 18:30 - 20:00 Uhr

U14-1 (Kreisliga) Jan Grob
Lucas Heinemann

0162/4309542
Montag 18:00 - 20:00 Uhr
Mittwoch 18:00 - 20:00 Uhr
Freitag 16:30 - 18:30 Uhr

U14-2 (Gruppe) Waios Antonopoulos
Peter Widmann
0157/73619644

Dienstag 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr

U14-3 (Gruppe) Radek Biernath
Sebastian Gautier
0170/4454378
0172 7995701
Dienstag 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr

U13-1 (Gruppe) Paul Schelling
0176/43342429
Dienstag 17:00 - 18:30Uhr
Freitag 17:00 - 18:30 Uhr

U13-2 (Gruppe) Radek Biernath
0170/4454378
Montag 17:00-18:30 Uhr
Freitag 17:00-18:30 Uhr

U12-1 (Kreisliga) Julian Domke
Korbinian Ludwig
Matthias Wufka
0172 9091531

0179 / 534 17 88
Dienstag 17:00 - 18:30 Uhr
Freitag 17:00 - 18:30 Uhr

U11-1 Ralf Rolland
Niklas Schreib


Mittwoch 17:00 - 18:30 Uhr
Freitag 17:00 - 18:30 Uhr

U11-2 Jan Dittmer
Sebastian Gautier
Simon Sidiropoulos
0179 4570689
0172 7995701
0173 2527031
Dienstag 17:30 - 18:45 Uhr
Donnerstag 17:30 - 18:45 Uhr
U10-1 Miriam Heim
Tobias Mühlbauer
Silas Stuck

0176 32020263

Dienstag 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr
U10-2 Dominik Janke
Max Müller
Nicolas Uprimny

0176 81063939
0179 7644230
Montag 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag 17:00 - 18:00 Uhr

U9-1 Stefan .
Oliver Vögele
Alex W.
stefan.fcteutonia {at} gmx.de

alex.fcteutonia@gmx.de
Dienstag 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr

U9-2 Pascal Feber
0176/72385173
Mittwoch: 17:00 - 18:30 Uhr
Freitag: 17:00 - 18:30 Uhr

U8-1 Henry Böhm
Fabian Ferster
Simon Rodriguez
0157 51365312


Dienstag 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr

U8-2 Benedikt Fronz
0152 28869919
Dienstag 17:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag 17:00 - 18:00 Uhr

U7-1 Karl Bachhammer
0176/61664956
Mittwoch 17:00 - 18:30 Uhr

Startseite » Verein » Trainer
Sponsoren