Trainer
Trainer

Trainerliste Saison 2017/18

Mannschaft
Trainer
Telefon
Trainingszeiten
Herren
Herren I Marc Stiegler
Viktor Urbanek
0151 / 421 28 786
0151 / 544 27 650
Dienstag 19:00 Uhr bis 21:00 Uhr
Donnerstag 19:00 Uhr bis 21:00 Uhr
Herren II Steffen H

Dienstag 19:00 Uhr bis 21:00 Uhr
Donnerstag 19:00 Uhr bis 21:00 Uhr
Herren III David Lelgemann

Dienstag 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr
Donnerstag 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr
Senioren A Volker Schay
0151 / 62823349
Dienstag 18:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Senioren B Christian Ferster

Dienstag 18:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Frauen
Frauen Klaus Neuner
0171/3832670
Montag 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr
Mittwoch 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr
C1-Juniorinnen Robert Fuchs
0176 / 63 76 47 08
Montag 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr
Mittwoch 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr
D1-Juniorinnen Isabelle Bader
Lara Sadoni
Anna Zeller
0152 / 52 47 94 34
0151 / 70 12 82 64
0176 / 96 99 58 30

Dienstag 18:00 Uhr bis 19:00 Uhr in der Halle
Mittwoch 17:30 Uhr bis 18:45 Uhr
E1-Juniorinnen Lina Drießle
Tara Hanke
Anja Hüttner



Montag 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr
Jugend
A1-Junioren Stefan Bierig
0173 / 88 215 72
Kein Training beim FC Teutonia
B1-Junioren Harry Feja
0176 / 802 34 150
Montag 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr
Mittwoch 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr
B2-Junioren Harry Feja
0176 / 802 34 150
C1-Junioren Thiago Calderaro Brückner
Matthias Petzsch
Volker Schay
0176/969 92 506
0157 / 58 91 53 65
0151 / 62823349
Dienstag 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr
Freitag 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr
C2-Junioren Niko Mihaljevic
0171/3694720
Mittwoch 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr
Freitag 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr
D1-Junioren Lorenz Maier
0176 / 93 101 701
Mittwoch 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr
Freitag ab 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr
D2-Junioren Fridolin Radlegger
Moritz Radlegger
Simon Strazicky
0176 / 614 75 253
0176 / 84 04 54 70
0177 / 548 36 86
Mittwoch 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr
Freitag ab 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr
D3-Junioren Igor Dzekic
Peter Schelling
Peter Schirmanski
0176 / 72 506 757
0157 / 30 32 44 97
0171 / 511 74 73
Mittwoch 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr
Freitag 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr
D4-Junioren Bernd Einsle
Jacek Schwierz
Andreas Singer

0174 / 345 83 35
0172 / 85 67 821
Dienstag 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr
Donnerstag 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr
E1-Junioren Thomas Albrecht
Nico Ludwig
0170 / 43 68 105
0176 / 632 76 423
Mittwoch ab 17:00 Uhr bis 18:30 Uhr
Freitag ab 17:00 Uhr bis 18:30 Uhr
E2-Junioren Reinhard Kolb
Jochen Schnier
Zsolt Sebestyen
0174 / 9244744


Mittwoch 17:30 bis 19:00 Uhr
Freitag ab 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr
E3-Junioren Michael Düsterhöft
Ulrich Rudolf
Diana Ulich
0176 / 70 94 00 22

0171 / 307 11 45
Mittwoch 17:00 Uhr bis 18:30 Uhr
Freitag 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr
E4-Junioren Christian Anders
Herbert Müller
0172 / 869 79 16

Montag 17:00 Uhr bis 18:45 Uhr
Donnerstag 17:00 Uhr bis 18:45 Uhr
E5-Junioren Michael Alagha
Manuel Wallfahrer
0179 / 49 14 578
0171 / 30 35 215
Montag 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr
Freitag 17:00 Uhr bis 18:30 Uhr
F1-Junioren Lucas Heinemann
Dominik Jakob
0157 / 83 23 58 01
0151 / 26 28 22 91
Dienstag 16:00 Uhr bis 17:30 Uhr
Mittwoch 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr
Freitag 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr
Freitag 18:30 Uhr bis 19:30 Uhr SoccArena
F2-Junioren Elias Ludwig
Marc Stiegler

0151 / 421 28 786
Dienstag 17:15 Uhr bis 18:45 Uhr
Donnerstag 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr
F3-Junioren Lukas Kittsteiner
Tiberio Lo Baido
Kerstin Süß

0178 / 283 11 82
0163 / 551 87 00
Dienstag 17:00 Uhr bis 18:15 Uhr
Freitag 16:00 bis 17:15 Uhr
F4-Junioren Jonas Vujcic
0159 / 026 131 24
Montag 17:00 Uhr bis 18:30 Uhr
Donnerstag 17:00 bis 18:30 Uhr
G1-Junioren Valentin Breitschaft
Oskar Eulenkamp
Matthias Wufka


0179 / 534 17 88
Mittwoch 17:00 Uhr bis 18:15 Uhr
Freitag 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr
G2-Junioren Valentin Karzel
Ralf Rolland
Tanja Rolland


0170 / 287 68 93
Montag 17:30 Uhr bis 18:30 Uhr
Freitag 16:30 Uhr bis 17:30 Uhr
Startseite » Verein » Trainer
Sponsoren