Trainer
Trainer

Trainerliste Saison 2019/20

Mannschaft
Trainer
Telefon
Trainingszeiten
Herren
Herren I Marc Stiegler
0151 / 421 28 786
Dienstag 19:30 bis 21:00 Uhr
Dienstag 21:00 bis 22:00 Uhr Physiotherapie
Donnerstag 19:30 bis 21:00 Uhr
Herren II Steffen H

Dienstag 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr
Donnerstag 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr
Senioren B Christian Ferster

Dienstag 18:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Frauen
Frauen Leopold Zaak
015118566652
Montag 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr
Mittwoch 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr
Jugend
(U19) A-Junioren Carsten Altstadt
Radek Biernath
Harry Feja
Pascal Ferber
0160 98704525
0170 4454378
0176 / 802 34 150
0176 72385173
Dienstag 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr
Mittwoch 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr
Freitag 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr
(U17) B-Junioren Timo Corrias
Alex Fellner
0176 20206794
0173 7474989
Dienstag 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr
Freitag ab 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr
(U17) B-Juniorinnen Robert Fuchs
Lisa Neuner
Florian Philipp
Jacek Schwierz
0176 / 63 76 47 08


0174 / 345 83 35
Montag 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr
Mittwoch 19:00Uhr bis 20:30 Uhr
(U15) C-Junioren Igor Dzekic
Dieter Hochholzner
Peter Schirmanski
0152 22872273
0176 / 70 94 00 22
0171 / 511 74 73
Mittwoch 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr
Freitag 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr
(U14) C2-Junioren Thomas Albrecht
Nico Ludwig
0170 / 43 68 105
0176 / 632 76 423
Mittwoch ab 17:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Freitag ab 17:00 Uhr bis 19:00 Uhr
(U14) C3-Junioren Reinhard Kolb
Jochen Schnier
Zsolt Sebestyen
0174 / 9244744
0160 7425692

Mittwoch 17:30 bis 19:00 Uhr
Freitag ab 17:00 Uhr bis 19:00 Uhr
(U15) C-Juniorinnen Isabelle Bader
Alex Dipping
0152 / 52 47 94 34
0157 39623379
Montag: 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr
Mittwoch: 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr
(U13) D-Junioren Christian Anders
Herbert Müller
0172 / 869 79 16
0176/52393956
Montag 17:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Donnerstag 17:00 Uhr bis 19:00 Uhr
(U13) D2-Junioren Michael Düsterhöft
Roland Scheffler
0176 70940022

Mittwoch 17:00 Uhr bis 19:00Uhr
Freitag 17:00 Uhr bis 19:00Uhr

Probetraining jederzeit möglich!
(U12) D3-Junioren Lucas Heinemann
0162 4309542
Montag 17:00 bis 19:00 Uhr
Mittwoch 17:00 bis 19:00 Uhr
Freitag 17:00 bis 19:00 Uhr
(U12) D4-Junioren Marc Stiegler
Peter Widmann
0151 / 421 28 786

Dienstag 17:15 Uhr bis 18:45 Uhr
Donnerstag 17:15 Uhr bis 18:45 Uhr
(U13) D-Juniorinnen Pauli Filbig
Krissi Kluczewski
0176 64749367
0176 26505447
Montag: 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr
Mittwoch: 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr
(U11) E-Junioren Radek Biernath
0170 4454378
Dienstag 17:00-18:30 Uhr
Freitag 17:00-18:30 Uhr
(U11) E2-Junioren Lukas Kittsteiner
Ferdinand Unterhuber
Konstantin Unterhuber
0176 56992003


Dienstag 17:00 Uhr bis 18:30Uhr
Freitag 16:00 Uhr bis 17:30 Uhr
(U10) E3-Junioren Julian Domke
Korbinian Ludwig
Matthias Wufka
0172 9091531

0179 / 534 17 88
Dienstag: 17:00-18:30
Freitag: 17:00-18:30

Individuell:
Mittwoch: 17.30-18.30
Donnerstag: 17.30-18.30
(U10) E4-Junioren Radek Biernath
0170 4454378
Montag 17:00-18:30 Uhr
Donnerstag 17:00-18:30 Uhr
(U11) E-Juniorinnen Tara Hanke
Anja Hüttner
Lena Philipp

0176 26144459

Montag 17:30 Uhr -18:45 Uhr
Mittwoch 18:00 Uhr -19:00 Uhr
(U9) F-Junioren Nam Nguyen
Ralf Rolland
Niklas Schreib
0176 56911583


Mittwoch 17:00 Uhr bis 18:30 Uhr
Freitag 17:00 bis 18:30 Uhr
(U9) F2-Junioren Jan Dittmer
Sebastian Gautier
Simon Sidiropoulos
0179 4570689
0172 7995701
0173 2527031
Sommer (Rasen): Dienstag und Donnerstag von 17:30 Uhr bis ca 18:45 Uhr
Winter (Halle): noch unbekannt
(U8) F3-Junioren Jakob Friedmann
Miriam Heim
Tobias Mühlbauer
Silas Stuck


0176 32020263

Dienstag 17:00 Uhr bis 18:15 Uhr
Donnerstag 17:00 Uhr bis 18:15 Uhr
(U8) F4-Junioren Dominik Janke
Ali Müjde
Max Müller
Nicolas Uprimny

0176 13052511
0176 81063939
0179 7644230
Montag 17:30-19:00 Uhr
Donnerstag 17:30-19:00 Uhr
(U7) G-Junioren Stefan
Oliver Vögele
Alex W.
stefan.fct {a} gmx.de

alex.fcteutonia@gmx.de
Dienstag 17:00 bis 18:30 Uhr
Donnerstag 17:00 bis 18:30 Uhr
Ansprechpartner FUNiño: Stefan
(U6) G2-Junioren Henry Böhm
Fabian Ferster
Simon Rodriguez
0157 51365312


Dienstag 17:00-18:00 Uhr
Donnerstag 17:00-18:00 Uhr
(U11) E2-Juniorinnen Marie Fuchs
Julie Haberer
Theresa Kappl
Anna Marquardt


0178 4195213

Montag 17:30-18:45 Uhr
Mittwoch 17:30-18:45 Uhr
Startseite » Verein » Trainer
Sponsoren