Trainer
Trainer

Trainerliste Saison 2018/19

Mannschaft
Trainer
Telefon
Trainingszeiten
Herren
Herren I Marc Stiegler
Viktor Urbanek
0151 / 421 28 786
0151 / 544 27 650
Dienstag 19:00 Uhr bis 21:00 Uhr
Donnerstag 19:00 Uhr bis 21:00 Uhr
Herren II Steffen H

Dienstag 19:00 Uhr bis 21:00 Uhr
Donnerstag 19:00 Uhr bis 21:00 Uhr
Herren III Lorenz Maier
0176 / 93 101 701
Dienstag 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr
Donnerstag 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr
Senioren A Volker Schay
0151 / 62823349
Dienstag 18:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Senioren B Christian Ferster

Dienstag 18:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Frauen
Frauen Klaus Neuner
Lisa Thomandl
0171/3832670
0151 16596537
Montag 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr
Mittwoch 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr
Jugend
(U19) A-Junioren Harry Feja
0176 / 802 34 150
Montag 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr
Mittwoch 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr
(U17) B-Junioren Thiago Calderaro Brückner
Lucas Heinemann
Matthias Petzsch
Volker Schay

0162 4309542
0157 / 58 91 53 65
0151 / 62823349
Mittwoch: 19:00 Uhr bis 21:00 Uhr
Freitag: 19:00 Uhr bis 21:00 Uhr
Freitag: Torwart-Training 18:30 Uhr bis 19:30 Uhr
(U17) B-Juniorinnen Robert Fuchs
Lisa Neuner
Florian Philipp
0176 / 63 76 47 08


Montag 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr
Mittwoch 18:00Uhr bis 19:30 Uhr
(U14) C2-Junioren Igor Dzekic
Peter Schirmanski
0176 / 72 506 757
0171 / 511 74 73
Mittwoch 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr
Freitag 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr
(U13) D-Junioren Thomas Albrecht
Nico Ludwig
0170 / 43 68 105
0176 / 632 76 423
Mittwoch ab 17:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Freitag ab 17:00 Uhr bis 19:00 Uhr
(U13) D2-Junioren Reinhard Kolb
Jochen Schnier
Zsolt Sebestyen
0174 / 9244744


Mittwoch 17:30 bis 19:00 Uhr
Freitag ab 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr
(U12) D3-Junioren Christian Anders
Herbert Müller
0172 / 869 79 16
0176/52393956
Montag 17:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Donnerstag 17:00 Uhr bis 19:00 Uhr
(U12) D4-Junioren Diana Ulich
0171 / 307 11 45
Mittwoch 17:00 Uhr bis 18:30 Uhr
Freitag 17:00 Uhr bis 18:30 Uhr
(U13) D-Juniorinnen Isabelle Bader
Anna Zeller
0152 / 52 47 94 34
0176 / 96 99 58 30
Montag 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr
Mitwoch 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr
(U11) E-Junioren Lucas Heinemann
Dominik Jakob
0162 4309542
0151 / 26 28 22 91
Montag 17:00 Uhr bis 18:45 Uhr
Mittwoch 17:00 Uhr bis 18:45 Uhr
Freitag 17:00 Uhr bis 18:45 Uhr

Einzeltraining Freitag 16:00-17:00 sowie auf Anfrage
(U11) E2-Junioren Elias Ludwig
Marc Stiegler

0151 / 421 28 786
Dienstag 17:15 Uhr bis 18:45 Uhr
Donnerstag 17:15 Uhr bis 18:45 Uhr
(U10) E3-Junioren Lukas Kittsteiner
Tiberio Lo Baido
Kerstin Süß

0178 / 283 11 82
0163 / 551 87 00
Dienstag 17:00 Uhr bis 18:30Uhr
Freitag 16:00 Uhr bis 17:30 Uhr
(U10) E4-Junioren Radek Biernath

Dienstag 17:00-18:30 Uhr
Freitag 17:00-18:30 Uhr
(U11) E-Juniorinnen Tara Hanke
Anja Hüttner
Lena Philipp



Montag 17:00 Uhr -18:00 Uhr
Mittwoch 17:00 Uhr -18:00 Uhr
(U9) F-Junioren Oskar Eulenkamp
Matthias Wufka

0179 / 534 17 88
Dienstag 17:00 Uhr bis 18:30 Uhr
Freitag 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr
(U9) F2-Junioren Radek Biernath

Montag 17:00-18:30 Uhr
Donnerstag 17:00-18:30 Uhr
(U8) F3-Junioren Valentin Karzel
Ralf Rolland


Montag 17:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Freitag 17:15 bis 18:45 Uhr
(U7) G-Junioren Miriam Heim
Tobias Mühlbauer


Dienstag 17:00 Uhr bis 18:15 Uhr
Donnerstag 17:00 Uhr bis 18:15 Uhr
Startseite » Verein » Trainer
Sponsoren